Impressum  |  

Datenschutzerklärung  |  

Kontakt  |  

Sie sind hier: 

>> Saison  >> 2017/2018  >> Erfolge 2018 

Erfolge 2018

Datum  Wettbewerb  Platz 1  Platz 2  Platz 3 
Turniere         
27.08.2017
Albert-Gstrein-Gedenkturnier in Kramsach (Österreich)  
Damenmannschaften  BC Schretzheim      
  Shit Pin  Monika Kopp (BC Schretzheim)     Marion Frey (BC Schretzheim)  
06./07.01.2018  38. TOP-12-Turnier beim ESV Ulm  Marion Frey (BCS)     
         
Kreismeisterschaften          
08.10.2017  Tandem Sprint International  Elisabeth Mannert / Thomas Zaschka (BC Schretzheim)   Marion Frey / Harald Hoyer (BC Schretzheim / KF Jedesheim)   Katrin Gulde / Patrick Kerle (ESV Nördlingen / BC Schretzheim)  
08.10.2017  Tandem Sprint International (Kreis 5/6)  Nicole Weitmann-Griesinger / Daniel Stenke (BC Schretzheim /Fortuna Schwabmünchen)     
07./08.10.2017  Jugend U14 m  Markus Ruschitzka (BC Schretzheim)    Vincent Jenewein, BC Schretzheim  
07./08.10.2017  Jugend U14 w    Vera Weindl, BC Schretzheim   Lara Hölzle, BC Schretzheim  
25.11.2017  Sprint, Männer  Patrick Kerle, BC Schretzheim  Manuel Els, BC Schretzheim  Dennis Zohner, BC Schretzheim 
25.11.2017  Sprint, Frauen  Marion Frey, BC Schretzheim    Angela Hölzle, BC Schretzheim 
27./28.01.2018  U23, weiblich  Giulia Pelger, BC Schretzheim      
27./28.01.2018  U23, männlich  Dennis Zohner, BC Schretzheim     
27./28.01.2018  Frauen    Nicole Weitmann-Griesinger, BC Schretzheim  Marion Frey, BC Schretzheim 
27./28.01.2018  Männer  Thomas Zaschka, BC Schretzheim     
27./28.01.2018  Seniorinnen A  Monika Kopp, BC Schretzheim     
27./28.01.2018  Seniorinnen B      Adelheid Grauer, BC Schretzheim 
27./28.01.2018  Senioren B    Günther Schimpp, BC Schretzheim    
11.03.2018  KM 2018 Tandem Jugend U18/U18       Benedikt Ruschitzka / Tobias Rehm (BC Schretzheim) 
  KM 2018 Tandem Jugend U14/U14   Markus Ruschitzka / Vera Weindl (BC Schretzheim)  Vincent Jenewein / Lara Hölzle (BC Schretzheim)  Alexander Bayer / Marco Hetzer (BC Schretzheim) 
  KM 2018 Tandem Jugend U18/U14  Benedikt Ruschitzka / Markus Ruschitzka (BC Schretzheim)  Julia Bibo / Vera Weindl (BC Schretzheim)  Tobias Rehm / Vincent Jenewein (BC Schretzheim) 
         
Kreisklassenpokal          
05.11.2017  Jugend    2. Platz   
         
Schnittbeste im Kreis (2017/2018)         
  Frauen  Marion Frey (BCS)     
  Jugend U14w  Vera Weindl (BCS)     
  Jugend U14w  Markus Ruschitzka (BCS)     
Bezirksmeisterschaften         
06.01.2018  Seniorinnenpokal      3. Platz 
17./18.02.2018  Tandem Mixed International  Elisabeth Mannert / Thomas Zaschka (BCS)  Katrin Gulde / Patrick Kerle (ESV Nördlingen / BC Schretzheim Nicole Weitmann-Griesinger / Daniel Stenke (BCS /Fortuna Schwabmünchen) 
17./18.02.2018  Sprint Männer    Dennis Zohner (BCS)   
14./15.04.2018  Seniorinnen A  Monika Kopp, BC Schretzheim     
14./15.04.2018  Seniorinnen B      Christine Grau, BC Schretzheim 
14./15.04.2018  Jugend U14m  Markus Ruschitzka, BC Schretzheim     
21./22.04.2018  Männer      Thomas Zaschka, BC Schretzheim 
         
Bay. Meisterschaften          
08.10.2017  Bay. Meisterschaft der Bezirkskadermannschaften U18    Schwaben (mit Benedikt Ruschitzka, BC Schretzheim)   
         
Sonstiges          
10.01.2018  Sportlerin des Jahres im Landkreis Dillingen 2017  Marion Frey     
06.04.2018  Kreisabschluß Kreis III  Ehrenpreis des Kreises III (höchste Auszeichnung) an Helmut Frank     
Druckbare Version



(C) 2009 BC Schretzheim, Abteilung Kegeln - Alle Rechte vorbehalten